Главная
Новости Россия Политика Аналитика Вооружение Конфликты Иносми Мнения

Выбор дня
16 октября 2019, 03:00
16 октября 2019, 03:20
16 октября 2019, 00:20
16 октября 2019, 03:20
16 октября 2019, 00:20

Новости партнеров
 

Новости партнеров

Новости

Житель Сирии рассказал СМИ о пытках в плену боевиков ССА

Житель провинции Эль-Кунейтра, которому во время гуманитарной миссии была оказана медицинская помощь, рассказал журналистам Федерального агентства новостей, что находился в плену у боевиков Сирийской свободной армии (ССА).
Мужчина рассказал, что он многократно подвергался избиениям и издевательствам в заключении у боевиков, после чего продемонстрировал следы нанесенных ему увечий.
Я был заложником у террористов. Они били по почкам. Правую они отбили совсем. Также у меня осколочное ранение плеча, — приводят слова своего собеседника журналисты ФАН.
Он заявляет, что был похищен джихадистами в составе группы людей. Так, боевики ССА похитили двух друзей мужчины, однако он единственный среди пленных, кому удалось выжить.
Это произошло в Тафасе в провинции Даръа в начале 2018 года. Там меня и двух моих друзей забрали в плен. Они завязали нам глаза и забрали все наши деньги. Моих друзей убили, а я стал рабом — все это время работал, капал землю, рыл подземные ходы, — сообщил молодой человек.
Отметим, все территории на юго-западе Сирии, на которых располагался анклав боевиков-исламистов, были освобождены в ходе совместных операций ВКС РФ и Сирийской арабской армии (САА) летом 2018 года. В конце сентября сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон в САР провели гуманитарную миссию, куда входили медицинский осмотр и раздача жителям местных поселений продуктов и медикаментов.
Читайте iReactor в Яндексе

Подпишитесь на нас Вконтакте

Загрузка...

123

Похожие новости
15 октября 2019, 07:40