Выбор дня
Новости партнеров
Новости партнеров
Новости
|
Россияне объяснили, в чем ошиблись американцы, говоря об «ударах» Ту-160 по Исландии
14 февраля 2021, 16:00
•
375 • Новости
![]() В Сети российские пользователи напомнили иностранцам о главных направлениях ответных ударов РФ в случае вооруженной агрессии со стороны Запада. Нарастающая активность летчиков стратегической авиации РФ, осуществляющих боевое дежурство в международном воздушном пространстве начинает сильно беспокоить западные СМИ. Так, в материале новостного портала «ИноСМИ.RU», было рассказано о публикации в американском издании Forbes статьи, где выражается сильная тревога по поводу странных маршрутов полета стратегических бомбардировщиков Ту-160. Иностранные аналитики после анализа маневров самолетов ВКС РФ, способных нести на своем борту ракеты с ядерными боеголовками, пришли к выводу, что российские летчики могли заниматься в Северной Европе отработкой нанесения ударов по военному объекту НАТО в Исландии, где базируются американские стратегические бомбардировщики. В итоге подобная обеспокоенность западных СМИ по поводу возможностей ВКС РФ легко ликвидировать потенциально опасные цели НАТО не осталась без внимания российских пользователей Сети.
Данное утверждение нашло поддержку и со стороны других пользователей интернета. Так, комментатор под ником «Всехтех» напомнил о том, что ранее президент РФ Владимир Путин открытым текстом предупреждал о том, что в случае атаки агрессоров Россия нанесет ответные удары не только по тем территориям, с которых исходит непосредственная угроза, но и по командным центрам, где принимаются соответствующие решения.
Ранее китайские аналитики рассказали о том, что возобновление производства стратегических бомбардировщиков Ту-160 заставит США задуматься о последствиях их агрессии в отношении РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл». Автор: Евгения Зайцева Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках
Подпишитесь на нас
Загрузка... 375
Похожие новости
Новости партнеров
|