Выбор дня
Новости партнеров
Новости партнеров
Новости
|
Американские СМИ отметили убойную силу модернизированных ТОС-1 и ТОС-1А
25 ноября 2020, 22:00
•
210 • Новости
![]() Аналитики США выразили обеспокоенность по поводу растущей мощи нового вооружения, поступающего в российскую армию. Модернизация российских тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Буратино» и ТОС-1А «Солнцепек» грозит создать серьезные проблемы для потенциальных врагов РФ. Такое мнение, по данным сетевого портала «ПолитРоссия», было высказано экспертами в американском издании Communal News. Причиной тому, по оценкам американских аналитиков, служит увеличение дальности стрельбы данных российских систем. Так, источником отмечается, что в результате использования конструкторами РФ нового ракетного топлива и взрывчатого вещества, обновленные ТОС удалось сделать его более мощным, а также увеличить дальность полета ракет до 15 километров.
Помимо того, что в американских СМИ испугались убойной силы модернизированных ТОС-1 и ТОС-1А, там обратили внимание на новое оборудование, которое обеспечивает обмен данными с российской централизованной единой тактической системой управления «Капустник-БМ».
Ранее в США на примере войны в Ираке оценили реальную эффективность боевого применения ТОС «Солнцепек». Подробнее — в материале «ПолитПазл». Автор: Джордано Бруно Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках
Подпишитесь на нас
Загрузка... 210
Похожие новости
Новости партнеров
|